sexta-feira, 5 de fevereiro de 2016

CARNAVAL 2016 BRASIL / Salvador Bahia, Rio de Janeiro e São Paulo







SALVADOR ( BAHIA )





CIRCUITO BARRA ONDINA



05 de fevereiro / 6a. feira

14:45 - BABY (SEM CORDAS)
15:00 - VUMBORA - BELL MARQUES
15:30 - TRIO INDEPENDETE PIPOCA DE SAULO - SAULO
15:45 - NANA BANANA - CHICLETE COM BANANA
16:15 - TIMBALADA - TIMBALADA
16:45 - TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA - LÉO SANTANA
17:00 - BLOCO YES - BANDA CHEIRO
17:30 - D + / BANANA CORAL - OITO7NOVE4
18:00 - ARRASTÃO DO PSI - PSIRICO
18:15 - ALÔ INTER / BURBURINHO - BANDA DUAS MEDIDAS
18:45 - PRAFICAZ - TAYRONE
19:15 - FISSURA - TOMATE
19:45 - TRIO DANIELA MERCURY - DANIELA MERCURY
20:00 - EU VOU - AVIÕES DO FORRO
20:30 - SIRI COM TODI / TÔ LIGADO (SEM CORDAS) - BANDA VELA NO VENTO
21:00 - COCOBAMBU - CLAUDIA LEITTE
21:30 - TRIO DE LUIZ CALDAS - LUIZ CALDAS
21:45 - TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN - É O TCHAN
22:00 - TRIO INDEPENDENTE ED CITY - ED CITY
22:15 - TRIO INDEPENDENTE ALINE ROSA - ALINE ROSA
22:30 - TRIO INDEPENDENTE ALEXANDRE PEIXE - ALEXANDRE PEIXE
22:45 - TRIO INDEPENDENTE A VINGADORA
23:00 - TRIO INDEPENDENTE PAPAZONI - PAPAZONI



06 de Fevereiro / Sábado

10:00 - HAPPY - SELVA BRANCA / TURMA DO PICADEIRO ENCANTADO /
14:30 - TRIO INDEPENDENTE TORRES DA LAPA - TORRES DA LAPA
15:00 - CERVEJA & CIA - IVETE SANGALO
15:30 - VUMBORA - BELL MARQUES
16:00 - COCOBAMBU - DURVAL LELIS
16:30 - NANA BANANA - CHICLETE COM BANANA
17:00 - TRIO INDEPENDENTE MARGARETH S* - MARGARETH MENEZES
17:15 - PRAFICAR - SIMONE E SIMARIA
17:45 - PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE - CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
18:00 - TIMBALADA - TIMBALADA
18:30 - ALÔ INTER / BURBURINHO - BANDA DUAS MEDIDAS
19:00 - TRIO DE LUIZ CALDAS - LUIZ CALDAS
19:30 - D + / BANANA CORAL - OITO7NOVE4
20:00 - FISSURA - TOMATE
20:30 - EVA - BANDA EVA
21:00 - BLOCO YES - ELETRÔNICO
21:30 - TRIO INDEPENDENTE CARLA CRISTINA - CARLA CRISTINA
21:45 - EU VOU - ALINE ROSA
22:00 - TRIMIX - BABADO NOVO
22:30 - SIRI COM TODI / TÔ LIGADO (SEM CORDAS) - BANDA VELA NO VENTO
23:30 - JAZZ TRIO - RUMPILEZZ
23:45 - TÁ RINDO DE Q
00:00 - TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ - KATÊ



07 de Fevereiro / Domingo


14:30 - MICRO TRIO PEIXINHO ELÉTRICO - CHICO GOMES
15:00 - OLODUM - BANDA OLODUM
15:30 - CAMALEÃO - BELL MARQUES
16:00 - FECUNDANÇA / PIRRAÇA - JORGE E MATEUS
16:30 - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA
17:00 - ME ABRAÇA - DURVAL LELIS
17:30 - LARGADINHO - ALINE ROSA
18:00 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - ARMANDINHO E IRMÃOS
18:15 - CROCODILO - DANIELA MERCURY
18:45 - TCHAN / PRAIEIROS - JAMMIL
19:15 - BALADA - TUCA FERNANDES
19:45 - TÊ TÊ TÊ
20:15 - EVA - BANDA EVA
21:00 - CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO
21:30 - TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES - JÚ MORAES
21:45 - ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
22:00 - TRIO INDEPENDENTE GERÔNIMO - GERÔNIMO
22:15 - A MULHERADA - BANDA A MULHERADA
22:30 - TRIO INDEPENDENTE GIL - GILMELÂNDIA
22:45 - TRIO INDEPENDENTE POP ROCK - POP ROCK



08 de Fevereiro / 2a. feira


14:30 - MINI TRIO PUTITO REX
15:00 - CAMALEÃO - BELL MARQUES
15:30 - FILHOS DE GANDHY - BANDA SHOW GANDHY
16:00 - FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS DE GANDHY
16:30 - CORUJA - IVETE SANGALO
17:00 - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA
17:30 - ME ABRAÇA - DURVAL LELIS
18:00 - LARGADINHO - CLAUDIA LEITTE
18:30 - CROCODILO - DANIELA MERCURY
19:00 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - ARMANDINHO E IRMÃOS
19:15 - TCHAN / PRAIEIROS - JAMMIL
19:45 - BALADA - TIMBALADA
20:15 - TÊ TÊ TÊ
20:45 - VEM SAMBAR / ALERTA GERAL - GRUPO MIUDINHO / SAMBACHEQUE
21:00 - TRIO INDEPENDENTE MÁRCIA SHORT - MÁRCIA SHORT
21:15 - ARAKETU (SEM CORDAS) - BANDA ARAKETU
21:45 - ECOLOGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
22:00 - TRIO INDEPENDENTE PET ELÉTRICO - PET ELÉTRICO (CAFÉ)
22:15 - CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO
22:45 - MUZENZA - BANDA MUZENZA
23:00 - TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA - DANIEL VIEIRA
23:15 - MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ



09 de Fevereiro / 3a. feira


14:30 - MICROTRIO - BANDA MICROTRIO
15:00 - CAMALEÃO - BELL MARQUES
15:30 - CHEIRO DE AMOR / PINEL - BANDA CHEIRO
16:00 - FECUNDANÇA / PIRRAÇA - WESLEY SAFADÃO
16:30 - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA
17:00 - ME ABRAÇA - DURVAL LELIS
17:30 - LARGADINHO - CLAUDIA LEITTE
18:00 - BALADA - TUCA FERNANDES
18:30 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - ARMANDINHO E IRMÃOS
18:45 - É O TCHAN - É O TCHAN
19:15 - TÊ TÊ TÊ
19:45 - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E CONVIDADOS
20:00 - TRIO INDEPENDENTE OITO7NOVE4 - OITO7NOVE4
20:15 - PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE - CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
20:30 - TRIO INDEPENDENTE MORAES MOREIRA - MORAES MOREIRA
20:45 - A MULHERADA - BANDA A MULHERADA
21:15 - BLOCO JAKÉ - BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
21:45 - SURF REGGAE - BANDA SURF E CONVIDADOS
22:00 - TRIO INDEPENDENTE AMANDA SANTIAGO - AMANDA SANTIAGO
22:00 – PAULINHO BOCA
22:15 - TRIO INDEPENDENTE KART LOVE - KART LOVE

* Programação sujeita a alteração




CIRCUITO CAMPO GRANDE



05 de Fevereiro / 6a. feira

12:00 – TRIO INDEPENDENTE SELVA BRANCA
12:30 - BLOCO DOS AMBULANTES
14:00 - OFICINA DE FREVOS E DOBRADOS
14:10 - BONECOS EM FOLIA
14:20 - CIA DE DANÇAS E FOLGUEDOS
14:30 - BANDAÇO JUREMA
14:40 - CLUBE DOS CARETAS
14:50 - QUABALES
15:00 - BEREGUEDÊ TRANSEUNTE
15:10 - PAROANO SAI MILHÓ
15:20 - MEGA POWER TRIO
15:30 - RIXÔ ELÉTRICO E FRED MENENDEZ
15:40 - NANO TRIO E GARAMPIOLA
15:50 - CHICO GOMES E PEIXINHO ELÉTRICO
16:00 - BAIANAFOLIA
16:10 - OS INFORMAIS
16:20 - GEOVANA COSTA
16:30 - CEGUEIRA DE NÓ
16:40 - GRUPO SÓ SAMBA DE RODA
16:50 - ALEX COSTA E CORETO ELÉTRICO
17:00 - MICROTRIO – IVAN HUOL
17:10 - ADÃO NEGRO
17:20 - VIRGÍLIO
17:30 - VITROLA BAIANA
17:40 - SAMBA DE FAROFA
17:50 - TRIOKÊ
18:00 - JANELA BRASILEIRA
18:10 - BATIFUN
18:20 - OS MARCHISTAS
18:30 - FLOR SERENA E RURAL ELÉTRICA
18:40 - ALAVONTÊ
18:50 - RUMPILEZZ
19:00 - BAIANA SYSTEM
20:00 - TRIO INDEPENDENTE ANDRÉ FANZINE - ANDRÉ FANZINE
20:15 - AGENTE FAZ SAÚDE - FORA DA MIDIA
20:35 - POLIMANIA - BANDANA
20:55 - ME DEIXA A VONTADE
21:15 - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS - GILMELÂNDIA E CONVIDADOS
21:35 - SAUDADE É FOLIA - BANDA SAUDADE É FOLIA
21:55 - TRIO DO SAMBA
22:10 - AS EXCLUSIVAS - BANDA MISKUTA
22:30 - Q FELICIDADE - PAPARICO / KATULÊ / TÁRSIO MARTINS
22:50 - ALVORADA - GRUPO BAMBEIA / ROBERTO MENDES / RAIMUNDO SOFRÉ / ALOÍSIO MENEZES
23:10 - REDUTO DO SAMBA - HARMONIA DO SAMBA / XANDE DE PILARES
23:30 - CORTEJO AFRO - BANDA CORTEJO AFRO
23:50 - OLODUM - BANDA OLODUM
00:10 - FILHOS DE MARUJO - BANDA VIOLA DE MARUJO
00:30 - TRIO INDEPENDENTE NETO LX - NETO LX
00:45 - SAMBA POPULAR - TONHO MATÉRIA / GRUPO A GRANDE FAMILIAR
01:20 - OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:40 - SOWETO - JULIANA RIBEIRO / CATADINHO DO SAMBA
02:15 - MILENAR - BANDA O CASTELO
02:50 - CLUBE DO SAMBA - GRUPO RARA RAIZ / SAMBA D’MANSINHO / LUCY LAURA E CONVIDADOS


03:10 - BIG BLOCO DO GUETO - BANDA PERCUSSÃO BBG / NEGÃO DA VIOLA



06 de fevereiro / Sábado

10:30 - TODO MENINO É UM REI - BANDA BEAT BRASIL E CONVIDADOS
10:50 - PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ - BANDA UNJIRÁ
11:10 - ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:30 - RHATAPLAN - LUCY ARAÚJO
11:50 - IBÉJI - GANG DO SAMBA
12:10 - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE
12:30 - POLIMANIA - ASAS LIVRES
14:15 - CANELIGHT
14:45 - AS MUQUIRANAS - É O TCHAN
15:00 - TRIO INDEPENDENTE VIVIANE TRIPODI - VIVIANE TRIPODE
15:15 - É COM ESSE QUE EU VOU
15:45 - BOLA CHEIA
16:15 - BABY LÉGUAS - BANDA PAPA LÉGUAS
16:45 - ME DEIXA A VONTADE
17:15 - PORCOIOIO - BANDA ABACATE COM CACHAÇA
17:45 - AS KUVITEIRAS - PAGODART
18:15 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - ARMANDINHO E IRMÃOS
18:45 - TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALIZA - LUANA MONALIZA
19:15 - TRIO INDEPENDENTE – BANDA CHEIRO DE AMOR
19:45 - VEM SAMBAR - XANDE DE PILARES
20:15 - MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ
20:45 - MUZENZA - BANDA MUZENZA
21:15 - AMIGOS DE CAJÁ - SAMBA DA BIQUEIRA
21:45 - DIDÁ - BANDA DIDÁ FEMENINA
22:15 - MUNDO NEGRO - BANDA MUNDO NEGRO
22:45 - BANKOMA - BANDA BANKOMA
23:15 - BLOCO JAKÉ - BANDA JAKÉ / BANDA PIT STOP / NEIVADO DE TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
23:45 - AXÉ DADÁ - SÓ NÓS NO PAGODE / SAMBA DE FAROFA / NETO BALLA / GAL DO BECO
00:15 - BOKA LOUKA - FORA DA MIDIA
01:00 - DENGO BAIANO – BANDA SAKODE A KABELEIRA
01:30 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - SAULO CALMON
02:00 - TRIO INDEPENDENTE ASAS LIVRES - ASAS LIVRES
02:15 - ILÊ AIYÊ - BAND’AIYÊ


07 de Fevereiro / Domingo


10:30 - MAMULENGO - BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10:50 - ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:10 - IBÉJI - NAVE LOUCA
11:30 - RHATAPLAN - LUCY ARAÚJO
11:50 - PIERROT DE PLATAFORMA - BANDA PIERROTS DE PLATAFORMA
12:00 - PIERROT TRADIÇÃO - BANDA PIERROT E TRADIÇÃO
12:30 - TRIO INDEPENDETE PIPOCA DE SAULO - SAULO
12:45 - INTER - PSIRICO
13:15 - CORUJA - IVETE SANGALO
13:45 - PAPA - BABADO NOVO
14:15 - CHEIRO DE AMOR / PINEL - BANDA CHEIRO
15:00 - APAXES DO TORORO - FORA DA MIDIA
15:30 - COMMANCHE DO PELÔ - SAMBA DO PRETINHO / VALVERDE & CIA / JORGINHO COMMANCHEIRO / ROSE BELO / HELEN PIRES
16:00 - TRIO INDEPENDENTE SARAJANE - SARAJANE
16:15 - 100 CENSURA - BANDA REFLEXUS
16:45 - BLOCÃO DA LIBERDADE - BANDA HASHTAG
17:30 - BANANA REGGAE
18:00 - TRIO INDEPENDENTE ADRIANO REZENDE - ADRIANO REZENDE
18:15 - OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:45 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - SAULO CALMON
19:15 - AMULETO - BANDA AMULETO
20:15 - ALABÊ - BANDA ALABÊ
20:45 - AS SUBURBANAS



08 de Fevereiro / 2a. feira


11:00 - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
11:20 - DIDÁ - BANDA DIDÁ FEMENINA
11:40 - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE
12:00 - É COM ESSE QUE EU VOU
12:20 - PAGODÃO DO CAÇOTE
13:00 - TRIO INDEPENDETE PIPOCA DE SAULO - SAULO
13:15 - CHEIRO DE AMOR - CALCINHA PRETA
13:45 - AS MUQUIRANAS - PSIRICO
14:15 - PAPA (SEM CORDAS) - A VINGADORA
14:30 - TRIO INDEPENDENTE DO KANARIO - IGOR KANNÁRIO
15:00 - MUDANÇA DO GARCIA
16:00 - BOLA CHEIA
16:30 - 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA
17:00 - TRIO INDEPENDENTE CHEIRO DE AMOR - BANDA CHEIRO
17:15 - ILÊ AIYÊ - BAND”AIYÊ
17:45 - TRIO INDEPENDENTE SARAJANE * - SARAJANE
18:00 - BLOCÃO DA LIBERDADE - FA BOYS
18:30 - MUNDO NEGRO - BANDA MUNDO NEGRO
19:15 - BLOCO JAKÉ - BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO
19:45 - FOUR DAYS - GRUPO FORA DA MIDIA
21:00 - TRIO INDEPENDENTE TUCA FERNANDES
21:15 - SAMBATERRAMAR (SEM CORDAS) - BANDA QUEBRE O GELO
22:00 - CONEXÃO TRIBAL
23:00 - FURACÃO ALEGRIA - BANDA FURACÃO E ATIKUN
23:30 - TRIO INDEPENDENTE TYRONE



09 de Fevereiro / 3a. feira

11:00 - VAMOS NESSA
11:20 - PIERROT DE PLATAFORMA - BANDA PIERROTS DE PLATAFORMA
12:45 - PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS) - BANDA OLODUM
13:00 - INTER - PSIRICO
13:30 - CORUJA - TIMBALADA
14:00 - ARAKETU (SEM CORDAS) - BANDA ARAKETU
14:30 - AS MUQUIRANAS - LÉO SANTANA
15:00 - TRIO DANIELA MERCURY - DANIELA MERCURY
15:30 - PROJETO ESPECIAL CAETANAVE - BABY DO BRASIL
16:00 - TRIO INDEPENDENTE AFRODISÍACO
16:30 - COMMANCHE DO PELÔ - BANDA SAKODE A KABELEIRA
17:00 - MUZENZA - BANDA MUZENZA
17:30 - 100 CENSURA
18:00 - FILHOS DO CONGO
18:30 - ILÊ AIYÊ
19:00 - OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
19:30 - TRIO INDEPENDENTE BLACK STYKLE
19:45 - TRIO MULTIUSO - BANDA MARANA
20:00 - TRIO INDEPENDENTE D03
20:30 - TRIO INDEPENDENTE ED CITY - ED CITY



 * Programação sujeita a alteração






RIO DE JANEIRO



Blocos de Rua







SÃO PAULO

Blocos de Rua







* * * PROGRAMAÇÃO AO VIVO * * *













BOM CARNAVAL !!!



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...